Республиканский эко-фестиваль “Планета Земля”.

19 декабря 2023 года
на площадке ГУО “Гимназия 2 г. Гродно” и ГУО “Детский сад 85
г. Гродно” состоялся республиканский эко-фестиваль “Планета Земля”.
Участие приняли главный редактор журнала “Планета Семья” Крицкий Е.Е., ученый, путешественник, педагог государственного туристического экологического центра “Экспедиция” Мухля А.М., настоятель Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи г.Гродно протоиерей Александр Железный, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Зельва протоиерей Георгий Суботковский, заведующий ГУО “Детский сад 49 г.Гомель” Жихарева И.В., журналист Иванец А.В.
В нашем дошкольном учреждении образования с радостью встретили дорогих гостей заведующий ГУО “Детский сад 85 г.Гродно” Добренко И.М., педагогический коллектив, родители и воспитанники.

Дети и взрослые внимательно слушали напутственное слово протоиерея Александра Железного, посмотрели исполненную нашими воспитанниками старшего дошкольного возраста театральную постановку “Одно из главных правил энергосбережения-защита окружающей среды и человека!”.
Евгений Евгеньевич Кицкий рассказал о том, как в настоящее время важно работать над собой, чтобы экологично жить и развиваться в обществе, а вектором для воспитания нравственности является “Книга Книг” Библия.
О взаимодействии в воспитании подрастающего поколения выступила с опытом работы семейного клуба “Мы вместе” Ирина Васильевна Жихарева.
Вопросы взаимодействия семьи и детского сада в развитии духовно-нравственной культуры ребенка освятил протоиерей Георгий Суботковский.
Алексей Мустафович Мухля провел беседу с детьми и взрослыми об особенностях жизни и бережном отношении к животным.
Театральное представление для детей “Баба Яга в гостях у детей детского сада” о экологичности поведения провела Анастасия Васильевна Иванец.
В рамках эко-фестиваля в фойе детского сада прошли ярмарка “Рождественские украшения!”, выставка “Рождественское чудо!”, выставка “Эко-искусство”(поделки из вторсырья).
Все участники эко-фестиваля, дети и взрослые, получили подарки – яркие впечатления от полезно проведенного времени.