Проект «Зеленые школы»

Комплексный образовательный проект, направленный на формирование у воспитанников ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, информированности по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

Анкета-заявка государственное учреждение образование «Ясли-сад № 85 г. Гродно» для участия в проекте «Зелёные школы» doc

Отчёт Зелёные школы за 2021/2022 учебный год
Планирование специально организованной и нерегламентированной деятельности на 2022/2023 учебный года ГУО “Детский сад № 85 г.Гродно”

Планирование специально организованной и нерегламентированной деятельности на 2023/2024 учебный год ГУО «Детский сад № 85 г. Гродно» по реализации проекта «Зеленые школы»

Направления
Набор заданий, объединенных в пять направлений, выполнение которых осуществляет ГУО “Детский сад № 85 г. Гродно”
Биоразнообразие
Изучение видового разнообразия растений и животных природного окружения учреждения образования и способов его увеличения.
Водосбережение
Изучение направлений использования воды в учреждении образования и дома и способов сокращения ее использования.
Информационно-экологические мероприятия
Акции, выставки, конкурсы, экологические инициативы, экологическое просвещение для местного населения.
Качество атмосферного воздуха
Энергосбережение
Изучение структуры энергопотребления дома и в учреждении образования и способов его сокращения.
Обращение с отходами
Анализ источников образования отходов, определение способов их минимизации, переработки и вторичного использования.