Практические занятия

В рамках реализации учебной программы повышения квалификации воспитателей дошкольного образования первой и высшей квалификационной категории по теме “Трудовое воспитание и приобщение детей дошкольного возраста к профессиях взрослых” 15.02.2024 на базе нашего ГУО “Детский сад 85 г. Гродно” прошли практические занятия.
Воспитанники старшего дошкольного возраста рассмотрели процесс производства хлеба. Дети выполнили “задания Колоска”, и благодаря этому смогли вылепить и испечь настоящие хлебобулочные изделия разной формы.
Воспитанники средней группы побывали на виртуальной экскурсии в Центальном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси, узнали о профессиях цветовода и других аграрных профессиях, с помощью педагога высадили саженцы цветов в кашпо.
Воспитанники каждой группы были очень вдохновлены такими интересными процессами и результатом своего труда.